Trunks

Câbles trunks

Les câbles trunks facilitent le déploiement de câblage haute densité dans les datacenters et autres environnements qui nécessitent une densité importante de fibre optique. Nos solutions de câbles trunks, toutes fabriquées dans nos ateliers, existent avec des connecteurs MTP® ou une connectique standard. Ces câbles sont configurables sur mesure grâce à notre configurateur : choix du type et du nombre de fibre, de la longueur des fan-out, du type de connecteur, du décalage des connecteurs. Lire la suite….

Trunks monomode

Trunks monomode

Trunks multimode

Trunks multimode

Trunks monomode grande capacité

Trunks monomode grande capacité

Trunks multimode grande capacité

Trunks multimode grande capacité