Raccordement abonnés

Telenco networks propose une offre innovante, premium et éprouvée pour les déploiements des réseaux très haut débit du poteau jusqu’à l’abonné. Dans ce catalogue, dédié aux infrastructures FTTH, vous trouverez deux marques Telenco networks : Eline® et Droptic®. Sous ces marques, l’entreprise propose des solutions complémentaires pour le déploiement de réseaux fiables fibre optique future génération. Alors que Eline® comprend des solutions hors-pair de boîtiers de distribution pour le raccordement des logements collectifs et individuels, Droptic® répond aux différents besoins de terminaison du réseau fibre optique pour des configurations FTTH en aérien, souterrain, extérieures et intérieures. Des solutions pour le stockage et le lovage des surlongueurs de câbles sont également à votre disposition et déclinées en fonction du type d’infrastructure choisi. Lire la suite….

Illustration de Raccordement abonnés
Prise terminale optique PTO

Prise terminale optique PTO

Boîtier de protection d'épissure optique PBO G

Boîtier de protection d'épissure optique PBO G

Cordon de brassage fibre optique monomode abonnés armé

Cordon de brassage fibre optique monomode abonnés armé

Cordon de brassage fibre optique monomode pour NRO/PM

Cordon de brassage fibre optique monomode pour NRO/PM

Prise terminale optique PTO ONE

Prise terminale optique PTO ONE

Cordon abonné SC/APC

Cordon abonné SC/APC

Câble de branchement DROPTIC® LM1 intérieur

Câble de branchement DROPTIC® LM1 intérieur

Câble branchement DROPTIC® LM2 intérieur/extérieur conduite

Câble branchement DROPTIC® LM2 intérieur/extérieur conduite

Câble branchement DROPTIC® LM3 intérieur/extérieur double gaine

Câble branchement DROPTIC® LM3 intérieur/extérieur double gaine

Câble branchement DROPTIC® LM4 intérieur/extérieur double gaine

Câble branchement DROPTIC® LM4 intérieur/extérieur double gaine

Câble branchement DROPTIC® LM7 intérieur poussable

Câble branchement DROPTIC® LM7 intérieur poussable

Câble de branchement DROPTIC® LM8 intérieur/extérieur en conduite

Câble de branchement DROPTIC® LM8 intérieur/extérieur en conduite

Protection d'épissure thermorétractable MTR1 à 7

Protection d'épissure thermorétractable MTR1 à 7

Protection d'épissure thermorétractable MTR 500

Protection d'épissure thermorétractable MTR 500

Protection d'épissure thermorétractable MTR 550

Protection d'épissure thermorétractable MTR 550

Protection d'épissure thermorétractable MTR 1000

Protection d'épissure thermorétractable MTR 1000

Point de branchement immeuble

Point de branchement immeuble

Point de mutualisation immeuble

Point de mutualisation immeuble

Point de mutualisation immeuble pour lovage

Point de mutualisation immeuble pour lovage

Boîtier de transition optique MINI-DOME

Boîtier de transition optique MINI-DOME

Boîtier de transition et de lovage BTL

Boîtier de transition et de lovage BTL

Boîtier de transition intérieur/extérieur FTTH

Boîtier de transition intérieur/extérieur FTTH

Dispositif de raccordement d'écran - MAT

Dispositif de raccordement d'écran - MAT

Module de raccordement MR

Module de raccordement MR

Parafoudre pour MR

Parafoudre pour MR

Anneau ouvert à visser

Anneau ouvert à visser

Anneau ouvert fileté

Anneau ouvert fileté

Anneau double fermé à visser

Anneau double fermé à visser

Anneau coudé ouvert à visser

Anneau coudé ouvert à visser

Anneau en U à visser

Anneau en U à visser

Anneau circulaire fermé

Anneau circulaire fermé

Anneau oblong fileté

Anneau oblong fileté

Doigt de guidage fileté

Doigt de guidage fileté

Doigt de guidage à visser

Doigt de guidage à visser

Guide-fils à clip fileté

Guide-fils à clip fileté

Écrou EH30

Écrou EH30